首页  学校概况  走进师大  信息咨询  报考指南  院系专业  考生问答  学生工作部(处) 
欢迎报考山西师范大学

       山西师范大学创建于1958年,坐落于华夏文明的重要发祥地古尧都临汾市。建校60年来,学校秉承师范教育的优良传统,不断深化教师教育改革,现已发展成为一所培养体系完备、办学特色鲜明的省属师范大学,是培养山西省基础教育师资的重要基地。  

 

【详细】
栏目导航
 招生动态 
 招生政策 
当前位置: 首页>>招生动态>>正文
山西师范大学2021年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单公示
2021-05-26 15:41   审核人:

   根据《体育总局办公厅 教育部办公厅关于印发<2021年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法>的通知》(体科字〔2020〕169号)和《山西师范大学2021年运动训练、武术与民族传统体育专业招生简章》相关规定,经研究决定,我校2021年运动训练、武术与民族传统体育专业录取原则如下:
     文化成绩最低控制线:不低于180分(持有一级运动员等级称号证书的考生,可在我校文化成绩最低录取控制线下降低30分录取;持有运动健将技术等级称号证书的考生,可在我校文化成绩最低录取控制线下降低50分录取)。专业成绩最低控制线:运动训练、武术与民族传统体育专业各项目不低于40分。文化成绩和专业成绩均达最低录取控制线的考生按文体综合成绩【综合分=(文化成绩/6)*30%+体育专项成绩*70%】从高到低择优录取。
      按以上原则优先录取满足条件的第一志愿考生,招生计划未完成的项目根据相同录取原则录取第二志愿考生。
     现将拟录取考生名单公示五个工作日,在公示期内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。
     电话:0357-2051067(招生办)0357-2051043(纪委监察室)

一志愿拟录取考生名单

高考报名号

姓名

专业名称

大项

性别

综合分

运动等级

生源地

21140****10037

郭立达

武术与民族传统体育

武术散打

76.5

二级运动员

山西省

21140****10656

王艺媛

武术与民族传统体育

武术散打

76.46

二级运动员

山西省

21120****44002

郭欣奇

武术与民族传统体育

武术散打

76.25

二级运动员

天津市

21371****05367

马陆洋

武术与民族传统体育

武术散打

75.59

一级运动员

山东省

21370****03585

宋扬

武术与民族传统体育

武术散打

75.44

二级运动员

山东省

21370****03627

陈茂东

武术与民族传统体育

武术散打

75.12

二级运动员

山东省

21140****10014

江天

武术与民族传统体育

武术散打

74.29

二级运动员

山西省

21131****00002

何少文

武术与民族传统体育

武术散打

74.05

二级运动员

河北省

21320****70012

王宇

武术与民族传统体育

武术散打

72.98

二级运动员

江苏省

21341****40065

李庆欢

武术与民族传统体育

武术散打

72.58

二级运动员

安徽省

21361****12768

吴志豪

武术与民族传统体育

武术散打

72.44

二级运动员

江西省

21370****04958

昌栋

武术与民族传统体育

武术散打

72.21

二级运动员

山东省

21371****05593

孙江宇

武术与民族传统体育

武术散打

71.94

二级运动员

山东省

21140****10078

张子兴

武术与民族传统体育

武术散打

71.52

二级运动员

山西省

21140****90025

杨晖

武术与民族传统体育

武术散打

71.28

二级运动员

山西省

21141****40151

郝尉辰

武术与民族传统体育

武术散打

70.25

二级运动员

山西省

21140****90014

程涛

武术与民族传统体育

武术散打

69.25

二级运动员

山西省

21141****90008

胡文丽

武术与民族传统体育

武术散打

67.25

二级运动员

山西省

21500****41256

杜佳纹

武术与民族传统体育

武术套路

80.01

二级运动员

重庆市

21511****40650

陈洋

武术与民族传统体育

武术套路

77.79

一级运动员

四川省

21410****01492

刘钰

武术与民族传统体育

武术套路

76.12

一级运动员

河南省

21130****00055

李欣鑫

武术与民族传统体育

武术套路

75.67

一级运动员

河北省

21141****53538

王会彰

武术与民族传统体育

武术套路

75.51

二级运动员

山西省

21370****00180

张鑫

武术与民族传统体育

武术套路

75.49

二级运动员

山东省

21352****10712

刘明

武术与民族传统体育

武术套路

75.2

二级运动员

福建省

21130****00221

王鹏举

武术与民族传统体育

武术套路

74.69

二级运动员

河北省

21370****03626

范明杰

武术与民族传统体育

武术套路

74.62

二级运动员

山东省

21140****10651

杨照荣

武术与民族传统体育

武术套路

74.0

二级运动员

山西省

21141****10031

张沛尧

武术与民族传统体育

武术套路

73.81

二级运动员

山西省

21622****40201

张海珊

武术与民族传统体育

武术套路

73.21

二级运动员

甘肃省

21370****04116

宋智恺

武术与民族传统体育

武术套路

73.2

二级运动员

山东省

21140****10719

张学锋

武术与民族传统体育

武术套路

72.76

二级运动员

山西省

21130****00077

李知上

武术与民族传统体育

武术套路

72.67

二级运动员

河北省

21371****05081

马好好

武术与民族传统体育

武术套路

72.22

一级运动员

山东省

21140****90160

杨成祥

武术与民族传统体育

武术套路

72.0

二级运动员

山西省

21140****10048

程兰惠

武术与民族传统体育

武术套路

70.67

二级运动员

山西省

21140****40067

李佳欣

武术与民族传统体育

武术套路

70.23

二级运动员

山西省

21653****10591

赵帅

武术与民族传统体育

武术套路

69.51

二级运动员

新疆维吾尔自治区

21140****10766

刘百川

武术与民族传统体育

武术套路

68.92

二级运动员

山西省

21141****10368

李新章

武术与民族传统体育

武术套路

68.74

二级运动员

山西省

21140****10688

乔帅杰

武术与民族传统体育

武术套路

68.74

二级运动员

山西省

21140****10051

张文卓

武术与民族传统体育

武术套路

68.71

二级运动员

山西省

21130****00001

陈明月

武术与民族传统体育

武术套路

68.01

二级运动员

河北省

21130****00222

邢如玉

武术与民族传统体育

武术套路

67.91

二级运动员

河北省

21141****34016

任怡慧

武术与民族传统体育

武术套路

67.52

二级运动员

山西省

21140****10381

赵昕欣

武术与民族传统体育

武术套路

66.66

二级运动员

山西省

21141****10363

王洋

武术与民族传统体育

武术套路

64.89

二级运动员

山西省

21141****40015

王鹏宇

武术与民族传统体育

武术套路

64.88

二级运动员

山西省

21140****10053

李彦霖

武术与民族传统体育

武术套路

64.72

二级运动员

山西省

21150****40492

张珂铭

武术与民族传统体育

武术套路

64.37

二级运动员

内蒙古自治区

21371****00022

方佃泽

武术与民族传统体育

武术套路

61.81

二级运动员

山东省

21370****01031

李俊萱

武术与民族传统体育

中国式摔跤

81.34

一级运动员

山东省

21430****12417

蔡湘

武术与民族传统体育

中国式摔跤

78.71

运动健将

湖南省

21150****40400

田茂

武术与民族传统体育

中国式摔跤

74.64

运动健将

内蒙古自治区

21140****40194

程淋

武术与民族传统体育

中国式摔跤

73.59

一级运动员

山西省

21140****90006

张子航

武术与民族传统体育

中国式摔跤

69.44

一级运动员

山西省

21340****40087

王日晨

运动训练

古典式摔跤

76.11

一级运动员

安徽省

21339****17001

张哲宁

运动训练

古典式摔跤

75.59

一级运动员

浙江省

21370****00271

李泽浩

运动训练

技巧

71.88

二级运动员

山东省

21140****40021

张天徽

运动训练

篮球

74.47

二级运动员

山西省

21430****12427

范耀文

运动训练

篮球

70.87

二级运动员

湖南省

21371****00009

王蕊

运动训练

篮球

69.96

一级运动员

山东省

21360****15874

刘嘉琦

运动训练

篮球

69.45

二级运动员

江西省

21131****00081

巨伯卿

运动训练

篮球

69.12

二级运动员

河北省

21140****90063

周骏

运动训练

篮球

67.83

二级运动员

山西省

21140****40060

路万里

运动训练

篮球

67.55

二级运动员

山西省

21140****90001

乔义宏

运动训练

篮球

67.22

二级运动员

山西省

21332****40009

季福乐

运动训练

篮球

66.48

二级运动员

浙江省

21141****40025

张智超

运动训练

篮球

66.33

二级运动员

山西省

21360****10754

凌子尧

运动训练

篮球

65.89

二级运动员

江西省

21140****40090

刘孟哲

运动训练

篮球

65.32

二级运动员

山西省

12023****4

张姝宇

运动训练

篮球

64.5

二级运动员

广东省

21371****00054

金叶子

运动训练

篮球

64.37

二级运动员

山东省

21140****40223

范行

运动训练

篮球

63.6

二级运动员

山西省

21370****04501

付耀

运动训练

篮球

62.72

二级运动员

山东省

21150****43032

范佳帅

运动训练

篮球

62.68

二级运动员

内蒙古自治区

21130****00208

李昕潼

运动训练

篮球

62.55

二级运动员

河北省

21370****01604

李欣璇

运动训练

篮球

62.52

二级运动员

山东省

21140****40089

李哲睿

运动训练

篮球

62.35

二级运动员

山西省

21140****40123

韩熙蕾

运动训练

篮球

61.97

二级运动员

山西省

21140****40051

张静宣

运动训练

篮球

59.67

二级运动员

山西省

21131****00139

谢琳

运动训练

篮球

58.76

一级运动员

河北省

21510****40336

周彤

运动训练

篮球

58.71

二级运动员

四川省

21640****61333

庞婷婷

运动训练

篮球

57.45

二级运动员

宁夏回族自治区

21370****01446

闫昕蕊

运动训练

篮球

57.13

二级运动员

山东省

21140****40118

郑兴文

运动训练

排球

78.28

一级运动员

山西省

21140****40085

徐凤媛

运动训练

排球

77.53

二级运动员

山西省

21140****40005

朱若琳

运动训练

排球

77.43

二级运动员

山西省

21140****40096

郭嘉彤

运动训练

排球

76.88

二级运动员

山西省

21140****40007

杨玉坤

运动训练

排球

76.21

二级运动员

山西省

21140****80003

季宇阳

运动训练

排球

75.72

一级运动员

山西省

21140****40050

王若锡

运动训练

排球

74.74

二级运动员

山西省

21140****11425

赵小龙

运动训练

排球

74.73

一级运动员

山西省

21131****00024

许蓉

运动训练

排球

74.44

二级运动员

河北省

21220****40006

张浩

运动训练

排球

74.28

二级运动员

吉林省

21370****01369

汪文达

运动训练

排球

73.6

二级运动员

山东省

21131****00016

郑宏杰

运动训练

排球

72.44

二级运动员

河北省

21140****40001

边桂雨

运动训练

排球

70.59

一级运动员

山西省

21120****44504

刘建妍

运动训练

排球

69.86

一级运动员

天津市

21360****11890

徐丽红

运动训练

排球

69.68

一级运动员

江西省

21640****20823

韩振宇

运动训练

排球

69.39

一级运动员

宁夏回族自治区

21140****46001

屈梦阳

运动训练

乒乓球

80.23

一级运动员

山西省

21210****90063

王若瑞

运动训练

乒乓球

66.4

一级运动员

辽宁省

21360****10875

欧阳文杰

运动训练

乒乓球

65.15

一级运动员

江西省

21420****40052

田家维

运动训练

柔道

83.19

一级运动员

湖北省

21500****11323

袁倩

运动训练

柔道

82.16

一级运动员

重庆市

21340****40218

王歆剑

运动训练

柔道

81.29

一级运动员

安徽省

21410****18382

李梦冉

运动训练

柔道

80.72

一级运动员

河南省

21500****10894

罗杰

运动训练

柔道

79.53

一级运动员

重庆市

21141****40109

李子豪

运动训练

田径

87.98

二级运动员

山西省

21140****90313

张珊

运动训练

田径

84.35

二级运动员

山西省

21140****40063

闫朝政

运动训练

田径

78.5

二级运动员

山西省

21140****40064

丁江伟

运动训练

田径

77.08

二级运动员

山西省

21141****40131

贾伟伟

运动训练

田径

75.3

二级运动员

山西省

21512****40006

伍二清

运动训练

田径

75.15

二级运动员

四川省

21370****01243

朱君豪

运动训练

田径

75.05

二级运动员

山东省

21430****14003

陈力

运动训练

田径

74.68

二级运动员

湖南省

21350****40019

魏筱珣

运动训练

田径

74.03

二级运动员

福建省

21430****16773

杨艺

运动训练

田径

73.93

二级运动员

湖南省

21140****40026

刘思来

运动训练

田径

73.65

二级运动员

山西省

21432****11612

陈阳昕

运动训练

田径

73.65

二级运动员

湖南省

21620****41002

盛琛博

运动训练

田径

73.03

二级运动员

甘肃省

21138****00073

何阳硕

运动训练

田径

72.78

二级运动员

河北省

21332****90074

陈昌旭

运动训练

田径

71.9

二级运动员

浙江省

21150****41529

贺瑞青

运动训练

田径

71.9

二级运动员

内蒙古自治区

21131****00005

常蒙

运动训练

田径

71.68

二级运动员

河北省

21130****00008

何炎彬

运动训练

田径

71.33

二级运动员

河北省

21333****90004

施振银

运动训练

田径

71.18

二级运动员

浙江省

21140****40018

柴雨芬

运动训练

田径

71.18

二级运动员

山西省

21140****40023

孙佳园

运动训练

田径

71.08

二级运动员

山西省

21152****41515

朱启超

运动训练

田径

71.0

二级运动员

内蒙古自治区

21330****40004

王杰

运动训练

田径

70.63

二级运动员

浙江省

21370****01022

陈荷

运动训练

田径

70.55

一级运动员

山东省

21360****11661

盛亮铭

运动训练

田径

70.4

二级运动员

江西省

21130****00385

高明宇

运动训练

田径

70.08

二级运动员

河北省

21334****40011

赵思杨

运动训练

田径

69.93

二级运动员

浙江省

23320****4

曲治研

运动训练

田径

69.75

二级运动员

黑龙江省

21430****11811

张宇轩

运动训练

田径

69.05

二级运动员

湖南省

21360****10214

李鲁军

运动训练

田径

68.8

二级运动员

江西省

21610****80106

赵亚慧

运动训练

田径

68.63

一级运动员

陕西省

21140****40012

张泽浩

运动训练

田径

68.45

二级运动员

山西省

21141****10765

李孟泽

运动训练

田径

68.4

二级运动员

山西省

05210****805

文日海

运动训练

田径

68.2

二级运动员

广西壮族自治区

21141****80111

张栋

运动训练

田径

68.15

二级运动员

山西省

21140****90162

崔文佳

运动训练

网球

70.61

二级运动员

山西省

21130****00056

刘冠华

运动训练

网球

59.3

二级运动员

河北省

21140****32242

高艺宁

运动训练

艺术体操

81.23

二级运动员

山西省

21140****51421

刘一帆

运动训练

羽毛球

56.24

一级运动员

山西省

21140****13064

张家齐

运动训练

羽毛球

47.08

二级运动员

山西省

21140****54300

赵禹博

运动训练

羽毛球

46.47

二级运动员

山西省

21141****90038

王皓楠

运动训练

自由式摔跤

82.91

一级运动员

山西省

21500****52276

何林峰

运动训练

自由式摔跤

82.3

一级运动员

重庆市

21500****00034

王帅

运动训练

自由式摔跤

81.14

一级运动员

重庆市

21141****10089

乔然

运动训练

足球

81.3

一级运动员

山西省

21140****40022

刘宇豪

运动训练

足球

79.86

二级运动员

山西省

21370****02968

文峰

运动训练

足球

79.31

二级运动员

山东省

21141****10085

任宏毅

运动训练

足球

77.98

一级运动员

山西省

21340****40132

郭容容

运动训练

足球

75.94

二级运动员

安徽省

21371****01714

李淇淇

运动训练

足球

75.86

二级运动员

山东省

21350****10007

张弘旭

运动训练

足球

75.66

二级运动员

福建省

02040****6

刘静怡

运动训练

足球

75.19

一级运动员

黑龙江省

21350****40041

朱一贤

运动训练

足球

74.7

二级运动员

福建省

21152****41194

李欣昊

运动训练

足球

74.29

二级运动员

内蒙古自治区

21152****40719

佳慧

运动训练

足球

74.16

二级运动员

内蒙古自治区

21520****11695

王明晶

运动训练

足球

74.04

二级运动员

贵州省

21640****20607

马盈

运动训练

足球

73.79

二级运动员

宁夏回族自治区

21510****40080

郭珍阳

运动训练

足球

73.44

二级运动员

四川省

21110****03757

李羿

运动训练

足球

73.24

二级运动员

北京市

21140****40106

赵琛宇

运动训练

足球

72.49

一级运动员

山西省

21140****40238

李文俊

运动训练

足球

72.23

二级运动员

山西省

21520****10058

李振言

运动训练

足球

71.49

一级运动员

贵州省

21370****00033

支璐

运动训练

足球

71.14

二级运动员

山东省

21620****40164

高丙婷

运动训练

足球

70.23

一级运动员

甘肃省

21371****00010

王桂欣

运动训练

足球

69.65

二级运动员

山东省

21520****11600

龙晓雨

运动训练

足球

69.08

一级运动员

贵州省









二志愿拟录取考生名单

高考报名号

姓名

专业名称

大项

性别

综合分

运动等级

生源地

21130****00038

陈佳琦

运动训练

体操

75.4

运动健将

河北省

21371****06380

张恒

武术与民族传统体育

武术套路

75.01

二级运动员

山东省

21352****51111

柯雯璐

武术与民族传统体育

武术套路

74.07

二级运动员

福建省

21360****15812

周旭航

武术与民族传统体育

武术散打

73.25

二级运动员

江西省

21340****40225

陈干

武术与民族传统体育

武术散打

71.23

二级运动员

安徽省

21120****18076

方贺杨

武术与民族传统体育

武术散打

70.34

二级运动员

天津市

08112****6

柯世荣

武术与民族传统体育

武术散打

68.39

二级运动员

广东省

21500****00055

林国栋

武术与民族传统体育

武术散打

67.45

一级运动员

重庆市

21141****40008

续雪颖

武术与民族传统体育

武术散打

66.86

二级运动员

山西省

21130****00026

王志鹏

武术与民族传统体育

武术散打

62.99

二级运动员

河北省