首页  学校概况  走进师大  信息咨询  报考指南  院系专业  考生问答  学生工作部(处) 
欢迎报考山西师范大学

       山西师范大学创建于1958年,坐落于华夏文明的重要发祥地古尧都临汾市,是培养山西省基础教育师资的重要基地。建校近60年来,学校不断上层次、上水平,现已发展成为一所培养体系完备、办学特色鲜明的省属重点师范大学。

 

【详细】
栏目导航
 招生动态 
 招生政策 
当前位置: 首页>>招生动态>>正文
山西师范大学2020年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单公示
2020-07-29 21:33   审核人:


       按照教育部和国家体育总局的规定,根据《2020年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字﹝2019﹞155号)和《山西师范大学2020年运动训练、武术与民族传统体育专业招生简章》,经研究决定,我校2020年运动训练、武术与民族传统体育专业录取原则如下:
       文化成绩最低控制线:不低于180分(具备一级运动员等级的考生,可在最低录取控制线下降低30分录取;对具备运动健将技术等级的考生,可在最低录取控制线下降低50分录取)。专业成绩最低控制线:运动训练、武术与民族传统体育专业各项目不低于40分。文化成绩和专业成绩均达最低录取控制线的考生按文体综合成绩【综合分=(文化成绩/6)*30%+体育专项成绩*70%】从高到低择优录取。
       按以上原则优先录取满足条件的第一志愿考生,若招生计划未完成,再根据相同录取原则录取第二志愿考生。
       现将拟录取考生名单公示五个工作日,在公示期内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。
       电话:0357-2051067(招生办)0357-2051043(纪委监察室)

一志愿拟录取考生名单

高考报名号

姓名

专业名称

大项

性别

综合分

运动等级

生源地

20140****90038

胡颖

武术与民族传统体育专业

中国式摔跤

77.19

一级运动员

山西省

20130****40116

邢雅薇

武术与民族传统体育专业

中国式摔跤

77.09

一级运动员

河北省

20131****40070

刘一峰

武术与民族传统体育专业

中国式摔跤

75.06

一级运动员

河北省

20140****90334

王迪

武术与民族传统体育专业

中国式摔跤

73.67

一级运动员

山西省

20140****10106

闫麒文

运动训练专业

乒乓球

59.67

一级运动员

山西省

20620****40126

王满意

运动训练专业

乒乓球

41.82

二级运动员

甘肃省

20140****40016

张宇豪

运动训练专业

排球

79.1

二级运动员

山西省

20140****40180

杨旭杰

运动训练专业

排球

77.49

二级运动员

山西省

20360****50317

陈尧鑫

运动训练专业

排球

77.38

一级运动员

江西省

20140****40093

赵张宇鑫

运动训练专业

排球

73.99

二级运动员

山西省

20141****40207

谭晓乐

运动训练专业

排球

73.68

二级运动员

山西省

20140****40128

李浩美

运动训练专业

排球

73.46

一级运动员

山西省

20360****12330

黄世皓

运动训练专业

排球

73.29

二级运动员

江西省

20140****40132

温馨

运动训练专业

排球

72.19

一级运动员

山西省

20130****40126

张书宁

运动训练专业

排球

72.06

二级运动员

河北省

20640****00392

冯佳颖

运动训练专业

排球

72.03

二级运动员

宁夏回族自治区

20360****12133

魏方京

运动训练专业

排球

71.77

二级运动员

江西省

20371****04006

范本恒

运动训练专业

排球

71.21

二级运动员

山东省

20610****80033

莫飞凡

运动训练专业

排球

71.12

二级运动员

陕西省

20131****40016

石鑫媛

运动训练专业

排球

70.81

一级运动员

河北省

20430****11919

杨峥

运动训练专业

摔跤

82.87

一级运动员

湖南省

20511****40134

周蕾

运动训练专业

摔跤

81.79

一级运动员

四川省

20500****10886

刘鑫

运动训练专业

摔跤

81.75

一级运动员

重庆市

20500****12436

张峻豪

运动训练专业

摔跤

80.5

一级运动员

重庆市

20500****13431

陈妮

运动训练专业

摔跤

80.34

一级运动员

重庆市

20500****10882

杨德谦

运动训练专业

柔道

80.28

一级运动员

重庆市

20140****90005

于子龙

运动训练专业

柔道

79.99

一级运动员

山西省

20140****40199

高逢泽

运动训练专业

柔道

79.5

一级运动员

山西省

20141****90001

吴爱桃

运动训练专业

柔道

78.55

一级运动员

山西省

20500****10895

卢秋静

运动训练专业

柔道

76.91

一级运动员

重庆市

20420****10378

孙博

武术与民族传统体育专业

武术套路

78.96

二级运动员

湖北省

20350****10010

杜文骞

武术与民族传统体育专业

武术套路

78.53

二级运动员

福建省

20370****03524

张守浩

武术与民族传统体育专业

武术套路

78.32

二级运动员

山东省

20152****42701

石茹月

武术与民族传统体育专业

武术套路

76.24

二级运动员

内蒙古自治区

20653****10564

李博文

武术与民族传统体育专业

武术套路

75.51

二级运动员

新疆维吾尔自治区

20130****10424

刘邺铭

武术与民族传统体育专业

武术套路

75.37

二级运动员

河北省

20141****40040

任诗琪

武术与民族传统体育专业

武术套路

75.35

二级运动员

山西省

20141****90001

王振兴

武术与民族传统体育专业

武术套路

75.0

二级运动员

山西省

20140****11268

周泽楷

武术与民族传统体育专业

武术套路

74.8

二级运动员

山西省

20350****51185

王伊颖

武术与民族传统体育专业

武术套路

74.65

二级运动员

福建省

20341****40143

徐梦军

武术与民族传统体育专业

武术套路

74.28

二级运动员

安徽省

20141****80056

霍文鑫

武术与民族传统体育专业

武术套路

74.26

二级运动员

山西省

20140****40166

王智超

武术与民族传统体育专业

武术套路

73.89

二级运动员

山西省

20141****90001

牛东东

武术与民族传统体育专业

武术套路

73.8

二级运动员

山西省

20140****10072

刘泽鹏

武术与民族传统体育专业

武术套路

73.78

二级运动员

山西省

20140****10635

张鹏宇

武术与民族传统体育专业

武术套路

73.77

二级运动员

山西省

20130****40195

赵瑞克

武术与民族传统体育专业

武术套路

73.62

二级运动员

河北省

20370****00051

修文静

武术与民族传统体育专业

武术套路

73.55

二级运动员

山东省

20141****90032

刘志程

武术与民族传统体育专业

武术套路

73.41

二级运动员

山西省

20370****03534

崔喜斌

武术与民族传统体育专业

武术套路

73.15

二级运动员

山东省

20141****90101

王嘉宇

武术与民族传统体育专业

武术套路

73.14

二级运动员

山西省

20141****90021

郝帅栋

武术与民族传统体育专业

武术套路

72.93

二级运动员

山西省

20370****03628

夏雍祺

武术与民族传统体育专业

武术套路

72.68

二级运动员

山东省

20412****18002

谢文博

武术与民族传统体育专业

武术套路

72.62

二级运动员

河南省

20640****36601

马玲艳

武术与民族传统体育专业

武术套路

72.34

二级运动员

宁夏回族自治区

20130****40192

张新斌

武术与民族传统体育专业

武术套路

72.05

二级运动员

河北省

20433****15639

江玉钢

武术与民族传统体育专业

武术套路

71.75

二级运动员

湖南省

20130****40006

金子烨

武术与民族传统体育专业

武术套路

71.4

二级运动员

河北省

20650****13301

焦鹏龙

武术与民族传统体育专业

武术套路

71.33

二级运动员

新疆维吾尔自治区

20413****18002

曹自豪

武术与民族传统体育专业

武术套路

71.28

二级运动员

河南省

20140****10348

朱聪聪

武术与民族传统体育专业

武术套路

71.13

二级运动员

山西省

20640****36501

李文凯

武术与民族传统体育专业

武术套路

71.07

二级运动员

宁夏回族自治区

20140****90002

孔祥东

武术与民族传统体育专业

武术套路

71.0

二级运动员

山西省

20130****40214

孙雨露

武术与民族传统体育专业

武术套路

70.91

二级运动员

河北省

20130****40004

赵欣慰

武术与民族传统体育专业

武术套路

70.62

二级运动员

河北省

20321****80002

朱文毫

武术与民族传统体育专业

武术散打

81.43

二级运动员

江苏省

20140****40076

刘思成

武术与民族传统体育专业

武术散打

79.6

二级运动员

山西省

20140****10041

李惠婷

武术与民族传统体育专业

武术散打

78.73

二级运动员

山西省

0****02384

肖有林

武术与民族传统体育专业

武术散打

78.59

二级运动员

黑龙江省

20140****11116

雷晋艺

武术与民族传统体育专业

武术散打

78.2

二级运动员

山西省

20370****03528

张君飞

武术与民族传统体育专业

武术散打

78.18

二级运动员

山东省

20337****90003

姚景亮

武术与民族传统体育专业

武术散打

77.19

二级运动员

浙江省

20140****40012

李泽鑫

武术与民族传统体育专业

武术散打

76.93

二级运动员

山西省

20140****10039

王亚东

武术与民族传统体育专业

武术散打

76.89

二级运动员

山西省

20370****03539

高珊

武术与民族传统体育专业

武术散打

75.97

二级运动员

山东省

20334****90002

徐莹

武术与民族传统体育专业

武术散打

75.91

二级运动员

浙江省

20140****90001

梁一鸣

武术与民族传统体育专业

武术散打

75.83

二级运动员

山西省

20320****80005

杨子骜

武术与民族传统体育专业

武术散打

75.73

二级运动员

江苏省

20360****10615

熊文旗

武术与民族传统体育专业

武术散打

75.55

二级运动员

江西省

20141****40128

韩翔宇

武术与民族传统体育专业

武术散打

75.28

二级运动员

山西省

20141****40283

王玺杰

武术与民族传统体育专业

武术散打

75.27

二级运动员

山西省

20370****03631

刘若楠

武术与民族传统体育专业

武术散打

75.11

二级运动员

山东省

20371****05110

龚子豪

武术与民族传统体育专业

武术散打

75.02

二级运动员

山东省

20140****90087

高哲

武术与民族传统体育专业

武术散打

74.88

二级运动员

山西省

20140****90001

李卓奇

武术与民族传统体育专业

武术散打

74.86

二级运动员

山西省

20650****12980

王浩

武术与民族传统体育专业

武术散打

74.51

二级运动员

新疆维吾尔自治区

20370****03523

乔新财

武术与民族传统体育专业

武术散打

74.47

二级运动员

山东省

20120****45005

赵广学

武术与民族传统体育专业

武术散打

74.33

二级运动员

天津市

20510****40524

王伟俊

武术与民族传统体育专业

武术散打

74.26

二级运动员

四川省

20140****90001

丁帅博

武术与民族传统体育专业

武术散打

74.17

二级运动员

山西省

20131****40060

王翊硕

武术与民族传统体育专业

武术散打

73.64

二级运动员

河北省

20141****40027

侯彩菊

武术与民族传统体育专业

武术散打

73.43

二级运动员

山西省

20141****90005

高卓

武术与民族传统体育专业

武术散打

73.42

二级运动员

山西省

20140****40099

张宇洁

武术与民族传统体育专业

武术散打

73.35

二级运动员

山西省

20130****40001

陈傲东

武术与民族传统体育专业

武术散打

73.18

二级运动员

河北省

20140****10738

郭子熙

运动训练专业

田径

77.33

二级运动员

山西省

20360****51392

朱玉萍

运动训练专业

田径

76.03

二级运动员

江西省

20140****40269

张照照

运动训练专业

田径

74.78

二级运动员

山西省

20140****40023

杨志鹏

运动训练专业

田径

74.4

二级运动员

山西省

20141****40138

王德政

运动训练专业

田径

74.28

二级运动员

山西省

20140****11114

韩兆祥

运动训练专业

田径

72.93

二级运动员

山西省

20140****40010

李婷钰

运动训练专业

田径

72.6

二级运动员

山西省

20140****40007

霍柯英

运动训练专业

田径

72.58

二级运动员

山西省

20371****00114

张天龙

运动训练专业

田径

72.53

二级运动员

山东省

20152****40415

郝纪强

运动训练专业

田径

72.5

二级运动员

内蒙古自治区

20140****40170

薛晨婧

运动训练专业

田径

72.18

二级运动员

山西省

20140****40089

郝光耀

运动训练专业

田径

72.0

二级运动员

山西省

1****36001

彭渭茳

运动训练专业

田径

71.8

二级运动员

广东省

20140****40005

郑赫

运动训练专业

田径

71.8

二级运动员

山西省

20140****40811

刘一洁

运动训练专业

田径

71.75

二级运动员

山西省

20640****50518

卢伟

运动训练专业

田径

71.5

二级运动员

宁夏回族自治区

20138****40044

赵鹏勃

运动训练专业

田径

70.9

二级运动员

河北省

20141****10244

张原

运动训练专业

田径

70.73

二级运动员

山西省

20150****40103

李向阳

运动训练专业

田径

70.63

二级运动员

内蒙古自治区

20140****40027

韩啸

运动训练专业

田径

70.5

二级运动员

山西省

20130****80038

焦嘉斌

运动训练专业

田径

70.33

二级运动员

河北省

20410****18161

李黄业

运动训练专业

田径

70.28

二级运动员

河南省

20432****11337

王俊

运动训练专业

田径

70.15

二级运动员

湖南省

1****91701

顾成杰

运动训练专业

田径

69.83

二级运动员

广东省

20138****40151

段若琪

运动训练专业

田径

69.63

二级运动员

河北省

20140****40008

邓钦凯

运动训练专业

田径

69.58

二级运动员

山西省

20340****11320

余浩楠

运动训练专业

田径

69.53

一级运动员

安徽省

20140****90314

皇甫家钰

运动训练专业

田径

69.48

二级运动员

山西省

20330****40010

王嘉浩

运动训练专业

田径

69.35

二级运动员

浙江省

20140****40075

贾瑞

运动训练专业

田径

69.18

二级运动员

山西省

20430****10192

李正

运动训练专业

田径

69.08

二级运动员

湖南省

20130****40075

王麒宁

运动训练专业

田径

68.75

二级运动员

河北省

20140****90020

白棣文

运动训练专业

田径

68.6

二级运动员

山西省

20141****40127

曹威

运动训练专业

田径

68.58

二级运动员

山西省

20140****40025

范金洁

运动训练专业

田径

68.3

二级运动员

山西省

20130****40012

哈登春

运动训练专业

篮球

73.92

二级运动员

河北省

20140****40011

张恒豪

运动训练专业

篮球

72.61

二级运动员

山西省

20150****43639

魏超

运动训练专业

篮球

71.48

二级运动员

内蒙古自治区

20350****10240

陈征玲

运动训练专业

篮球

70.6

一级运动员

福建省

20141****90061

田原鑫

运动训练专业

篮球

70.35

二级运动员

山西省

20140****40020

李佳琪

运动训练专业

篮球

70.0

二级运动员

山西省

20370****00001

魏来

运动训练专业

篮球

68.36

二级运动员

山东省

20141****80275

李俊杰

运动训练专业

篮球

68.17

二级运动员

山西省

20130****40036

赵建豪

运动训练专业

篮球

67.32

二级运动员

河北省

20350****80027

曾宇凡

运动训练专业

篮球

67.0

二级运动员

福建省

20140****90113

王熙

运动训练专业

篮球

66.96

二级运动员

山西省

20360****12678

谌浩

运动训练专业

篮球

66.95

二级运动员

江西省

20130****40245

李泽宇

运动训练专业

篮球

66.69

二级运动员

河北省

20360****12338

喻张雪子

运动训练专业

篮球

65.98

二级运动员

江西省

20140****90021

张昊泽

运动训练专业

篮球

65.77

二级运动员

山西省

20130****40040

魏羽思菡

运动训练专业

篮球

65.69

二级运动员

河北省

20341****40013

余佳俊

运动训练专业

篮球

65.65

二级运动员

安徽省

20140****40084

胡效磊

运动训练专业

篮球

65.44

二级运动员

山西省

20630****53537

马文清

运动训练专业

篮球

65.15

一级运动员

青海省

20610****10266

眭哲

运动训练专业

篮球

65.14

二级运动员

陕西省

20150****41234

张贵涵

运动训练专业

篮球

64.96

二级运动员

内蒙古自治区

20111****10462

耿潇

运动训练专业

篮球

64.81

二级运动员

北京市

20140****40175

马浩峰

运动训练专业

篮球

64.34

二级运动员

山西省

090****62210

陈中麒

运动训练专业

篮球

64.16

二级运动员

广西壮族自治区

20130****40013

郭瑞轩

运动训练专业

篮球

64.15

二级运动员

河北省

20130****40320

郝佳哲

运动训练专业

篮球

63.85

二级运动员

河北省

20140****40007

王科杰

运动训练专业

网球

57.79

二级运动员

山西省

20630****13587

张自龙

运动训练专业

网球

46.05

二级运动员

青海省

20140****90101

叶培麟

运动训练专业

羽毛球

60.34

一级运动员

山西省

20371****03869

刘奉辉

运动训练专业

羽毛球

59.25

二级运动员

山东省

20140****34630

李佳兴

运动训练专业

羽毛球

55.52

二级运动员

山西省

20140****40150

高志卿

运动训练专业

足球

79.44

二级运动员

山西省

20500****53870

李雨珈

运动训练专业

足球

77.41

二级运动员

重庆市

20130****40053

卢乾勇

运动训练专业

足球

75.69

二级运动员

河北省

20620****40279

张家庆

运动训练专业

足球

74.3

二级运动员

甘肃省

20140****10305

张宇豪

运动训练专业

足球

73.92

二级运动员

山西省

20140****40149

赵鸿彬

运动训练专业

足球

73.03

二级运动员

山西省

20411****11417

赵秦

运动训练专业

足球

71.24

二级运动员

河南省

20370****01769

杨慧

运动训练专业

足球

71.19

二级运动员

山东省

20620****40068

费建熹

运动训练专业

足球

71.16

一级运动员

甘肃省

20130****40056

李姝利

运动训练专业

足球

69.19

一级运动员

河北省

20140****40009

郭文杰

运动训练专业

足球

68.87

二级运动员

山西省

20420****40239

游惠莉

运动训练专业

足球

68.87

二级运动员

湖北省

20370****00103

张帆

运动训练专业

足球

68.74

二级运动员

山东省

20141****40164

王浩宇

运动训练专业

足球

67.64

二级运动员

山西省

20341****40136

武旭艳

运动训练专业

足球

67.61

二级运动员

安徽省

20332****90037

张倩倩

运动训练专业

足球

67.39

二级运动员

浙江省

20141****12020

李文杰

运动训练专业

足球

66.66

二级运动员

山西省

20420****40012

陈奕炜

运动训练专业

足球

66.27

二级运动员

湖北省

20140****40014

刘彦斌

运动训练专业

足球

65.71

二级运动员

山西省

0****01119

李欣茹

运动训练专业

足球

65.44

二级运动员

黑龙江省

20432****13917

李乾敏

运动训练专业

足球

65.08

二级运动员

湖南省

20371****04377

王廷远

运动训练专业

足球

64.63

一级运动员

山东省









二志愿拟录取考生名单

高考报名号

姓名

专业名称

大项

性别

综合分

运动等级

生源地

20110****11665

王晨

武术与民族传统体育专业

中国式摔跤

77.68

一级运动员

北京市

20210****10015

姚宁

运动训练专业

乒乓球

71.76

二级运动员

辽宁省

20130****40263

侯思如

运动训练专业

体操

76.38

运动健将

河北省