首页  学校概况  走进师大  信息咨询  报考指南  院系专业  考生问答 
欢迎报考山西师范大学

       山西师范大学创建于1958年,坐落于华夏文明的重要发祥地古尧都临汾市,是培养山西省基础教育师资的重要基地。建校近60年来,学校不断上层次、上水平,现已发展成为一所培养体系完备、办学特色鲜明的省属重点师范大学。

 

【详细】
title=''/title=''/title=''/title=''/title=''/
栏目导航
 招生动态 
 招生政策 
当前位置: 首页>>招生动态>>正文
运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单公示!
2016-05-27 18:53  

录取原则:

 

   文化成绩最低录取控制线180分(具备一级运动员等级的考生,可在最低录取控制线下降低30分录取;对具备运动健将技术等级的考生,可在最低录取控制线下降低50分录取),按考生文体综合成绩(文体综合成绩=文化成绩÷6×30%+体育专项成绩×70%)从高到低择优录取。武术与民族传统体育专业:武术套路和中国式摔跤按以上原则按计划录取35人,综合成绩最低63.74分;武术散打按计划录取35人,综合成绩最低57.66分;运动训练专业:综合成绩不低于60分。

 

我校一志愿生源充足,拟录取考生均为第一志愿。

正式录取名单以国家体育总局审核通过为准。

 

在公示期内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式反映公示对象存在的问题。

以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。

公示期从2016527日~65电话:0357-2051067(招生办)0357-2051043(纪委监察室)

 

高考报名号

姓名

性别

生源

专业

项目

小项

运动等级

16140701140088

王胜

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16130927740001

代津

河北

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16141102140106

郭彦良

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16130502140042

武敬贤

河北

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16370683111456

王树滨

山东

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16140107110034

王小宇

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16140922180005

邢江浩

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16140729111239

张厚毅

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16140122110005

郅慧

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16340301990001

王世帛

安徽

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16410812790001

刘永恩

河南

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16141021180033

常希欣

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16140105790045

句楠

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16141001790044

张玉宇

山西

民传

武术散打

武术散打

一级运动员

16141021140006

张朝

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16140202140021

赵鹏慧

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16372328140089

王家豪

山东

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16141025140164

苏洋

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16372522110005

张文帅

山东

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16130701140055

安政文

河北

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16140423110472

杨忠诚

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16340403140149

胡家玥

安徽

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16140202140018

冯刚

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16140721110061

韩晶

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16140524790001

付华雨

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16140502790033

牛铸

山西

民传

武术散打

武术散打

一级运动员

16140729111402

张宇雄

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16410612790001

仝炜

河南

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16420984140051

王迅

湖北

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16370683111411

吴琴静

山东

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16130502140002

张济显

河北

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16130403740001

白昆鹏

河北

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16141002790003

连琪

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16141021140033

米心蕊

山西

民传

武术散打

武术散打

二级运动员

16320322780001

王靖翔

江苏

民传

武术散打

武术散打

一级运动员

16130927740006

肖新宇

河北

民传

武术套路

武术套路

一级运动员

16140729110802

岳国岚

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16130406740002

王洪

河北

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16141002110348

邢雅芳

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140202790069

曹磊

山西

民传

武术套路

武术套路

运动健将

16152627740812

苏亚婷

内蒙古

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140729110804

梁好

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140721110020

常宇鹏

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16130927740002

杜文东

河北

民传

武术套路

武术套路

一级运动员

16141101140071

穆治光

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16370305140011

张秀鑫

山东

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16130927740003

付中鹏

河北

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140224790002

刘晨曦

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140729110803

苏鹤

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140701790002

李甜雨

山西

民传

武术套路

武术套路

一级运动员

16130403740004

胡铎议

河北

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16141001790043

张雅楠

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140224790001

彭程

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140203790001

张晓发

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140729110806

孙达

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16430523155404

邓亚辉

湖南

民传

武术套路

武术套路

一级运动员

16140105790058

李毛毛

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140729110886

孙常富

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140224110640

刘来

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140733140052

申晓玮

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140827790001

王铮彤

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16340201140174

王刚

安徽

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140721110019

常雪娇

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16140729110805

籍贻鹏

山西

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16152632740658

梁小平

内蒙古

民传

武术套路

武术套路

二级运动员

16410402790005

冀尚华

河南

民传

中国式摔跤

中国式摔跤

一级运动员

16341222180011

丁浩然

安徽

民传

中国式摔跤

中国式摔跤

一级运动员

16140402790094

周倩

山西

民传

中国式摔跤

中国式摔跤

一级运动员

16411115790001

刘新虎

河南

民传

中国式摔跤

中国式摔跤

一级运动员

16211103790011

黄百铄

辽宁

民传

中国式摔跤

中国式摔跤

一级运动员

16130502110923

焦天浩

河北

运训

网球

网球

二级运动员

16130403740007

冯一波

河北

运训

跆拳道

跆拳道

一级运动员

16340101140215

沈威

安徽

运训

柔道

柔道

一级运动员

16500120110480

唐中伟

重庆

运训

柔道

柔道

二级运动员

16372930110655

王鸿亮

山东

运训

柔道

柔道

二级运动员

16141001114439

李谨州

山西

运训

柔道

柔道

一级运动员

16141001110025

田岩港

山西

运训

排球

非自由人

二级运动员

16340101114804

马达

安徽

运训

柔道

柔道

二级运动员

16141101140020

张红霞

山西

运训

足球

非守门员

一级运动员

16410113790046

毛少奇

河南

运训

摔跤

古典式摔跤

二级运动员

16410501790024

文三煜

河南

运训

柔道

柔道

二级运动员

16141032790010

李慧鸣

山西

运训

柔道

柔道

二级运动员

16410411790006

高赈益

河南

运训

摔跤

古典式摔跤

二级运动员

16141101140126

王娇

山西

运训

足球

非守门员

二级运动员

16110108112014

孙毅

北京

运训

田径

铅球

二级运动员

16500120110479

唐中亮

重庆

运训

摔跤

自由式摔跤

一级运动员

16141032790005

任俊炀

山西

运训

摔跤

自由式摔跤

二级运动员

16140901790027

杨雨

山西

运训

柔道

柔道

一级运动员

16141003110742

赵紫阳

山西

运训

排球

非自由人

二级运动员

16152630140683

康雅丽

内蒙古

运训

跆拳道

跆拳道

一级运动员

16140802111473

谢亚霖

山西

运训

乒乓球

乒乓球

一级运动员

16141032790009

李信毅

山西

运训

柔道

柔道

一级运动员

16410411790001

张高昂

河南

运训

柔道

柔道

二级运动员

16141032790007

古祺

山西

运训

柔道

柔道

二级运动员

16372925112285

高瑞新

山东

运训

柔道

柔道

一级运动员

16140624140013

李亚超

山西

运训

田径

200

二级运动员

16500120110498

肖富文

重庆

运训

摔跤

自由式摔跤

一级运动员

16140110790003

郝晓钢

山西

运训

跆拳道

跆拳道

一级运动员

16341321111722

张容福

安徽

运训

拳击

拳击

一级运动员

16140827145001

鲍天顺

山西

运训

柔道

柔道

二级运动员

16140202790151

任晓磊

山西

运训

柔道

柔道

一级运动员

16140107111312

李睿阳

山西

运训

排球

自由人

二级运动员

16130503140053

李浩洋

河北

运训

拳击

拳击

一级运动员

16140105140080

芦康

山西

运训

田径

200

二级运动员

16500120110497

李源伟

重庆

运训

摔跤

古典式摔跤

一级运动员

16372930110652

牛振浩

山东

运训

摔跤

古典式摔跤

二级运动员

16140701140073

闫传洲

山西

运训

篮球

篮球

二级运动员

16140202111813

王吉

山西

运训

田径

200

二级运动员

16141001113063

高若铭

山西

运训

足球

非守门员

二级运动员

16140223790001

殷若凡

山西

运训

摔跤

古典式摔跤

一级运动员

16141001790079

张勇

山西

运训

田径

800

二级运动员

16141101140064

闫宏

山西

运训

田径

200

二级运动员

16141001110016

吴越

山西

运训

篮球

篮球

二级运动员

16140801140221

梁宇丽

山西

运训

篮球

篮球

二级运动员

16140922990001

潘增辉

山西

运训

摔跤

自由式摔跤

二级运动员

16370687140074

姜媛媛

山东

运训

摔跤

自由式摔跤

一级运动员

16640221131103

哈小刚

宁夏

运训

田径

800

一级运动员

16141101140002

魏元元

山西

运训

田径

100

二级运动员

16140109140013

李鹏

山西

运训

田径

200

二级运动员

16140621110440

张晋铭

山西

运训

田径

400

二级运动员

16410106790058

郑子杨

河南

运训

拳击

拳击

一级运动员

16140805140045

杨乐

山西

运训

柔道

柔道

二级运动员

16141101140025

张智捷

山西

运训

足球

非守门员

一级运动员

16141126111110

曹瑞杰

山西

运训

乒乓球

乒乓球

二级运动员

16140203140036

冯凯

山西

运训

田径

400

二级运动员

16341321111716

董旭

安徽

运训

拳击

拳击

一级运动员

16420322110870

郑佳威

湖北

运训

摔跤

自由式摔跤

二级运动员

16140402790072

付一鸣

山西

运训

摔跤

自由式摔跤

二级运动员

16152824742271

王培瑜

内蒙古

运训

拳击

拳击

一级运动员

16141101140028

杨卓

山西

运训

足球

非守门员

一级运动员

16141003140104

申钢钢

山西

运训

排球

非自由人

一级运动员

16130206140041

安九兴

河北

运训

田径

100

二级运动员

16140202790053

王虎

山西

运训

摔跤

古典式摔跤

二级运动员

16130105140061

张旭

河北

运训

拳击

拳击

一级运动员

16140109140135

王瑞斌

山西

运训

田径

400

二级运动员

16141001790084

赵帅

山西

运训

田径

200

二级运动员

16140107140134

李耘汀

山西

运训

乒乓球

乒乓球

一级运动员

16141001113021

赵林林

山西

运训

篮球

篮球

二级运动员

16140402790093

刘洁

山西

运训

摔跤

自由式摔跤

二级运动员

16141101140026

王海婷

山西

运训

足球

非守门员

一级运动员

16140731140026

王东生

山西

运训

田径

200

二级运动员

16620102140757

李富强

甘肃

运训

柔道

柔道

二级运动员

16140202140091

熊兴宇

山西

运训

田径

100

二级运动员

16341502140067

吴天保

安徽

运训

摔跤

自由式摔跤

二级运动员

16341502140069

张婷婷

安徽

运训

摔跤

自由式摔跤

二级运动员

16140202790092

张宇

山西

运训

柔道

柔道

一级运动员

16140106140124

张利文

山西

运训

田径

100

二级运动员

16150402140382

陈伯伦

内蒙古

运训

篮球

篮球

二级运动员

16411801790043

李梦利

河南

运训

篮球

篮球

二级运动员

16141001112980

王昊

山西

运训

足球

守门员

二级运动员

16140106140145

王泽洲

山西

运训

羽毛球

羽毛球

二级运动员

16130921740001

李彦霖

河北

运训

田径

400米栏

二级运动员

16441302608001

许可可

广东

运训

拳击

拳击

一级运动员

16370703140001

陈明强

山东

运训

田径

5000

一级运动员

16141001140304

刘家豪

山西

运训

田径

110米栏

二级运动员

16140502790024

庞可

山西

运训

田径

800

二级运动员

16140105140046

陈晨

山西

运训

篮球

篮球

二级运动员

16141101140024

郑惠丹

山西

运训

足球

非守门员

二级运动员

16140624180033

付亚键

山西

运训

拳击

拳击

一级运动员

16130901140005

李博文

河北

运训

田径

400

二级运动员

16141001140166

辛东晓

山西

运训

排球

非自由人

二级运动员

16130522140002

张艺文

河北

运训

田径

三级跳远

二级运动员

16140202111814

王万兆

山西

运训

田径

200

二级运动员

16141001140357

李昱锐

山西

运训

乒乓球

乒乓球

二级运动员

16130502140005

董兆梅

河北

运训

篮球

篮球

二级运动员

16372901150032

周华太

山东

运训

摔跤

自由式摔跤

二级运动员

16372901110399

徐浩然

山东

运训

摔跤

自由式摔跤

二级运动员

16640202160531

李亚飞

宁夏

运训

足球

非守门员

二级运动员