首页  学校概况  走进师大  信息咨询  报考指南  院系专业  考生问答 
欢迎报考山西师范大学

       山西师范大学创建于1958年,坐落于华夏文明的重要发祥地古尧都临汾市,是培养山西省基础教育师资的重要基地。建校近60年来,学校不断上层次、上水平,现已发展成为一所培养体系完备、办学特色鲜明的省属重点师范大学。

 

【详细】
title=''/title=''/title=''/title=''/title=''/
栏目导航
 招生动态 
 招生政策 
当前位置: 首页>>招生动态>>正文
体育单招报名资格初审合格考生名单公示
2016-04-04 08:31  

 

   为贯彻公正、公平、公开的原则,根据国家体育总局科教司、教育部高校学生司《关于印发<2016年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法>的通知》(体科字﹝2015﹞176号)要求,现将我校2016年体育单独招生报名资格初审合格考生名单公示。
   所有考生报考资格须待现场确认时进一步核查。根据体科字(2015)176号文件规定,如考生弄虚作假,一经查实,立刻取消当年报考或录取资格,已入学者,取消其入学资格,并依据《国家教育考试违规处理办法》(教育部33号令)进行处理。
   公示日期:2016年4月4日—2016年4月14日
   如有异议,请拨打电话:0357—2051067(招生办)   0357-2051043(监察室)      

 

 

 

生源地 姓名 性别 运动员等级 等级证书编码 证书颁发单位 报考专业 报考专项 报考小项
河北省 白昆鹏 二级运动员 2014151420077 山东德州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 张济显 二级运动员 2015151420049 山东德州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 武敬贤 二级运动员 2015151420056 山东德州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 石晨然 二级运动员 2015151420051 山东德州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 李炜论 二级运动员 2015151420050 山东德州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 安政文 二级运动员 2014030720002 河北张家口市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 李相廷 二级运动员 2015030420143 河北沧州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 白宇豪 二级运动员 2015081220011 黑龙江绥化市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 赵中瑞 二级运动员 2015310620015 新疆哈密地区文化体育广播影视局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 张天长 二级运动员 2015080120039 黑龙江哈尔滨市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 王猛 二级运动员 2015310820017 新疆博尔塔拉蒙古自治州文化体育广播影视局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 薛士麟 二级运动员 2015030420139 河北沧州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 张家铭 二级运动员 2014030420074 河北沧州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 代津 二级运动员 2015080820085 黑龙江双鸭山市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 冯刚 二级运动员 2015151420055 山东德州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 赵鹏慧 二级运动员 2015151420053 山东德州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 吕鑫琪 二级运动员 2015040220046 山西大同市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 任志西 二级运动员 2015040920037 山西长治市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 杨忠诚 二级运动员 2015040720067 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 牛铸 一级运动员 2015040010021 山西省体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 付华雨 二级运动员 2015160220046 河南开封市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 王胜 二级运动员 2015040720050 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 鹿鹤腾 二级运动员 2015040720055 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 韩晶 二级运动员 2015040720056 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 郝偲栋 二级运动员 2015040720057 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 张厚毅 二级运动员 2015040720065 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 张宇雄 二级运动员 2015040720063 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 张镇玺 二级运动员 2015080820096 黑龙江双鸭山市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 邢江浩 二级运动员 2015080820044 黑龙江双鸭山市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 蔺国平 二级运动员 2015041020096 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 张玉宇 一级运动员 2012160010477 河南省体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 王鹏飞 二级运动员 2015041020089 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 许洪伟 二级运动员 2015041020088 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 连琪 二级运动员 2015041020090 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 张朝 二级运动员 2014041020039 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 王泽涛 二级运动员  2014041020029 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 苏洋 二级运动员 2015080820093 黑龙江双鸭山市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 郭彦良 二级运动员 2015040520008 山西吕梁市文化局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 高强 二级运动员 2015040520007 山西吕梁市文化局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
江苏省 王靖翔 一级运动员 2012100010241 江苏省体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
安徽省 李高俊 二级运动员 2015151420058 山东德州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
安徽省 王世帛 二级运动员 2014121420032 安徽铜陵市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
安徽省 王俊彪 二级运动员 2014120420026 安徽宿州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
安徽省 苏伉 二级运动员 2014120420028 安徽宿州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
安徽省 李豪杰 二级运动员 2014171020012 湖北黄冈市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山东省 王树滨 二级运动员 2015170720054 湖北十堰市文体局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山东省 王家豪 二级运动员 2016160220008 河南开封市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山东省 邹振虎 二级运动员 2015151520049 山东聊城市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山东省 张文帅 二级运动员 2015290020092 青海省体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山东省 王帅 二级运动员 2015151720194 山东菏泽市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河南省 仝炜 二级运动员 2014171020013 湖北黄冈市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河南省 刘永恩 二级运动员 2014170520091 湖北孝感市文体局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河南省 刘人豪 二级运动员 2015170220036 湖北黄石市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
湖北省 王迅 二级运动员 2016160220021 河南开封市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
四川省 陈森 二级运动员 2015180620018 湖南岳阳市教育体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
四川省 杨明 二级运动员 2015160220222 河南开封市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
四川省 肖峰 二级运动员 2016160220007 河南开封市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
新疆维吾尔自治区 刘智杰 二级运动员 2015310820016 新疆博尔塔拉蒙古自治州文化体育广播影视局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 句楠 二级运动员 2015040820010 山西晋城市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 王小宇 二级运动员 2014040120104 山西太原市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 郅慧 二级运动员 2014040120102 山西太原市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 米心蕊 二级运动员 2015041020095 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 韩旭 二级运动员 2015041020094 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山西省 常希欣 二级运动员 2014041020030 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
安徽省 卢越 一级运动员 2009120010043 安徽省体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
安徽省 胡家玥 二级运动员 2012120720047 安徽淮南市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
山东省 吴琴静 二级运动员 2015150620065 山东烟台市体育局 武术与民族传统体育专业 武术散打 武术散打
河北省 胡铎议 二级运动员 2014030220200 河北邯郸市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
河北省 王洪 二级运动员 2013030220042 河北邯郸市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
河北省 温鹏翔 二级运动员 2015171620021 湖北天门市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
河北省 李鹏兴 二级运动员 2015030420074 河北沧州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
河北省 杜文东 一级运动员 2013030010368 河北省体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
河北省 付中鹏 二级运动员 2014030420001 河北沧州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
河北省 崔艺格 二级运动员 2015030420066 河北沧州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 张晓发 二级运动员 2015040220052 山西大同市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 刘来 二级运动员 2014040220042 山西大同市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 李杰 二级运动员 2016171020005 湖北黄冈市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 彭程 二级运动员 2015040220049 山西大同市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 刘晨曦 二级运动员 2015040220050 山西大同市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 李凌昊 二级运动员 2015040920042 山西长治市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 常宇鹏 二级运动员 2014040720130 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 高培华 一级运动员 2014040010079 山西省体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 籍贻鹏 二级运动员 2014170820081 湖北荆门市文体局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 孙达 二级运动员 2015040720093 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 周宇航 二级运动员 2015171120036 湖北咸宁市文体局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 孙常富 二级运动员 2013040720059 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 魏星辰 二级运动员 2014040720133 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 郝晋嘉 二级运动员 2014040720131 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 程浩峰 二级运动员 2015040720088 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 杨宇轩 二级运动员 2014040720135 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 申晓玮 二级运动员 2014040720162 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 王铮彤 二级运动员 2011160120162 河南郑州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 张溪羽 二级运动员 2014041020045 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 任富麟 二级运动员 2014041020043 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 郑强 二级运动员 2015041020099 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 李洪钢 二级运动员 2015151420060 山东德州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 穆治光 二级运动员 2014040520009 山西吕梁市文化局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
内蒙古自治区 梁小平 二级运动员 2015040220051 山西大同市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
辽宁省 金关成 二级运动员 2015040120058 山西太原市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
安徽省 王刚 二级运动员 2016011320007 北京昌平区体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
安徽省 聂大禹 二级运动员 2015151420043 山东德州市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
福建省 张思权 二级运动员 2016011320011 北京昌平区体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山东省 张秀鑫 二级运动员 2015150320033 山东淄博市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山东省 张冠飞 二级运动员 2015151720074 山东菏泽市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山东省 刘延孝 二级运动员 2015151720094 山东菏泽市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山东省 慕文杰 二级运动员 2015151720107 山东菏泽市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山东省 孙龙斌 一级运动员 2013150011092 山东省体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
河南省 王会卿 一级运动员 2015270010055 陕西省体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
湖南省 邓亚辉 一级运动员 2012040010106 山西省体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
重庆市 胡海均 二级运动员 2012220020102 重庆市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
四川省 王国庆 二级运动员 2016231220010 四川宜宾市教育和体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
新疆维吾尔自治区 童威超 二级运动员 0859 石河子市文体局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
新疆维吾尔自治区 柴夏伟 二级运动员 2012310820031 新疆博尔塔拉蒙古自治州文化体育广播影视局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
河北省 肖新宇 一级运动员 2013030010366 河北省体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 李毛毛 二级运动员 2015040120131 山西太原市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 曹磊 运动健将 201502020 国家体育总局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 李甜雨 一级运动员 2014090010202 上海市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 王诺 二级运动员 2014040720163 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 常雪娇 二级运动员 2014040720129 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 李玉 二级运动员 2015040720076 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 王瑞红 二级运动员 2014040720112 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 岳国岚 二级运动员 2015040720091 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 苏鹤 二级运动员 2014040720122 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 梁好 二级运动员 2014040720120 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 武惠敏 二级运动员 2015040720084 山西晋中市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 张雅楠 二级运动员 2015041020100 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 邢雅芳 二级运动员 2014041020042 山西临汾市文化局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
内蒙古自治区 苏亚婷 二级运动员 2015040220053 山西大同市体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山东省 李静 一级运动员 2015150010492 山东省体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
宁夏回族自治区 马福丽 二级运动员 2014300020204 宁夏回族自治区体育局 武术与民族传统体育专业 武术套路 武术套路
山西省 郭琦 一级运动员 2016170010006 湖北省体育局 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 中国式摔跤
山西省 续嘉珅 运动健将 201400149 国家体育总局 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 中国式摔跤
辽宁省 黄百铄 一级运动员 2015060010412 辽宁省体育局 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 中国式摔跤
安徽省 庄庆昌 一级运动员 2016160010027 河南省体育局 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 中国式摔跤
安徽省 丁浩然 一级运动员 2016160010018 河南省体育局 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 中国式摔跤
山东省 韦诚 一级运动员 2015150010461 山东省体育局 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 中国式摔跤
河南省 冀尚华 一级运动员 2015160010551 河南省体育局 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 中国式摔跤
河南省 刘新虎 一级运动员 2015160010550 河南省体育局 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 中国式摔跤
山西省 周倩 一级运动员 2016170010010 湖北省体育局 武术与民族传统体育专业 中国式摔跤 中国式摔跤
河北省 潘佳彬 一级运动员 2015040010124 山西省体育局 运动训练专业 举重 举重
山西省 石超 二级运动员 2010040320005 山西朔州市体育局 运动训练专业 举重 举重
福建省 魏梦巧 二级运动员 2015130220027 福建厦门市体育局 运动训练专业 举重 举重
福建省 杨淑婷 二级运动员 2015130220026 福建厦门市体育局 运动训练专业 举重 举重
湖南省 邬司慧 二级运动员 2015180120236 湖南长沙市体育局 运动训练专业 举重 举重
湖南省 温馨 二级运动员 2015180120234 湖南长沙市体育局 运动训练专业 举重 举重
山西省 赵启睿 二级运动员 2015040420024 山西忻州市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 高心亮 二级运动员 2015011320031 北京昌平区体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 陈晨 二级运动员 2015040420029 山西忻州市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 常雁玮 二级运动员 2015040420027 山西忻州市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 祖旋 二级运动员 2015040420028 山西忻州市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 逄文凯 二级运动员 2015011220003 北京顺义区体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 李传豪 二级运动员 2014040120226 山西太原市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 石宇 二级运动员 2014040320005 山西朔州市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 闫欣宇 二级运动员 2014040120106 山西太原市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 孙宇涵 二级运动员 2015040920064 山西长治市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 闫传洲 二级运动员 2015040720151 山西晋中市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 李若宸 二级运动员 2013040720150 山西晋中市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 王一鸣 二级运动员 2014041120024 山西运城市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 张银泽 二级运动员 2015041120054 山西运城市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 郭鑫 二级运动员 2014041120019 山西运城市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 郭靖 二级运动员 2013040720151 山西晋中市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 吴越 二级运动员 2013041020082 山西临汾市文化局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 姚赵洋 二级运动员 2015041020002 山西临汾市文化局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 亢志鹏 二级运动员 2015041020122 山西临汾市文化局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 赵林林 二级运动员 2015041020121 山西临汾市文化局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 李炳奇 二级运动员 2015041020003 山西临汾市文化局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 孙栋 二级运动员 2015041020123 山西临汾市文化局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 段智文 二级运动员 2015041020004 山西临汾市文化局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 牛昊 二级运动员 2013041020081 山西临汾市文化局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 贺铭淇 二级运动员 2014041020093 山西临汾市文化局 运动训练专业 篮球 篮球
内蒙古自治区 陈伯伦 二级运动员 2014050620026 内蒙古赤峰市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
重庆市 刘思岑 二级运动员 2015220020185 重庆市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
宁夏回族自治区 蒋建华 二级运动员 2014300020250 宁夏回族自治区体育局 运动训练专业 篮球 篮球
宁夏回族自治区 高大鹏 二级运动员 2014300020247 宁夏回族自治区体育局 运动训练专业 篮球 篮球
河北省 董兆梅 二级运动员 2015030320067 河北邢台市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
河北省 吴海莹 二级运动员 2014030820063 河北廊坊市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 赵尉江 一级运动员 2014040010136 山西省体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 赵荣欣 一级运动员 2015040010305 山西省体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 文雅璇 一级运动员 2015040010286 山西省体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 王博 一级运动员 2015040010304 山西省体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 吕静雅 二级运动员 2013040120195 山西太原市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 石一青 二级运动员 2013040120193 山西太原市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 申明 二级运动员 2014040120188 山西太原市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 武佳莹 二级运动员 2013040120181 山西太原市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 樊小宇 二级运动员 2014040720096 山西晋中市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 毕晓璐 二级运动员 2015040720155 山西晋中市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 王羽峰 二级运动员 2014040720078 山西晋中市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 范耀臻 二级运动员 2015040720013 山西晋中市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 刘馨 二级运动员 2014040720097 山西晋中市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 侯汶君 二级运动员 2014040720089 山西晋中市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 郑文皓 二级运动员 2014040720086 山西晋中市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 梁宇丽 二级运动员 2014041120010 山西运城市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 李秋妍 二级运动员 2014041120012 山西运城市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 于茜端 二级运动员 2015041120052 山西运城市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 赵雅琪 二级运动员 2014040520023 山西吕梁市文化局 运动训练专业 篮球 篮球
山东省 孟珊珊 二级运动员 2015151320068 山东临沂市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
河南省 李梦利 二级运动员 2014161820045 河南济源市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
河南省 邵新宇 二级运动员 2014161820048 河南济源市体育局 运动训练专业 篮球 篮球
山西省 刘翮 二级运动员 2015040120103 山西太原市体育局 运动训练专业 排球 非自由人
山西省 田岩港 二级运动员 2015041020039 山西临汾市文化局 运动训练专业 排球 非自由人
山西省 辛东晓 二级运动员 2015041020037 山西临汾市文化局 运动训练专业 排球 非自由人
山西省 赵紫阳 二级运动员 2015041020038 山西临汾市文化局 运动训练专业 排球 非自由人
山西省 申钢钢 一级运动员 2015040010141 山西省体育局 运动训练专业 排球 非自由人
山西省 李睿阳 二级运动员 2015040120018 山西太原市体育局 运动训练专业 排球 自由人
河北省 姚惠 二级运动员 2013030420169 河北沧州市体育局 运动训练专业 排球 非自由人
河北省 孙孟寒 二级运动员 2015030520063 河北衡水市体育局 运动训练专业 排球 非自由人
河北省 徐明霞 一级运动员 2015030010087 河北省体育局 运动训练专业 排球 非自由人
山西省 郭雅婷 一级运动员 2015040010071 山西省体育局 运动训练专业 排球 非自由人
河北省 白嘉琳 二级运动员 2015030820017 河北廊坊市体育局 运动训练专业 排球 自由人
山西省 贾人苍 二级运动员 2015041120006 山西运城市体育局 运动训练专业 乒乓球 乒乓球
山西省 庞礴 二级运动员 2013041120084 山西运城市体育局 运动训练专业 乒乓球 乒乓球
山西省 谢亚霖 一级运动员 2015040010164 山西省体育局 运动训练专业 乒乓球 乒乓球
山西省 吴亚航 二级运动员 2014041020058 山西临汾市文化局 运动训练专业 乒乓球 乒乓球
山西省 王常瑞 二级运动员 2013041020108 山西临汾市文化局 运动训练专业 乒乓球 乒乓球
山西省 李昱锐 二级运动员 2013041020105 山西临汾市文化局 运动训练专业 乒乓球 乒乓球
山西省 曹瑞杰 二级运动员 2013040520003 山西吕梁市文化局 运动训练专业 乒乓球 乒乓球
山西省 崔佳燕 二级运动员 2015040120062 山西太原市体育局 运动训练专业 乒乓球 乒乓球
山西省 梁楚云 二级运动员 2011040120342 山西太原市体育局 运动训练专业 乒乓球 乒乓球
山西省 李耘汀 一级运动员 2014040010158 山西省体育局 运动训练专业 乒乓球 乒乓球
山西省 邵珠珠 二级运动员 2010040720060 山西晋中市体育局 运动训练专业 乒乓球 乒乓球
山西省 董卓煜 二级运动员 2014041020059 山西临汾市文化局 运动训练专业 乒乓球 乒乓球
北京市 王硕 一级运动员 2015010010340 北京市体育局 运动训练专业 拳击 拳击
河北省 张旭 一级运动员 2015030010068 河北省体育局 运动训练专业 拳击 拳击
江苏省 高旭 一级运动员 2014040010237 山西省体育局 运动训练专业 拳击 拳击
江苏省 张琪鑫 一级运动员 2015430010011 前卫体协 运动训练专业 拳击 拳击
安徽省 董旭 一级运动员 2013120010280 安徽省体育局 运动训练专业 拳击 拳击
安徽省 张容福 一级运动员 2013120010284 安徽省体育局 运动训练专业 拳击 拳击
山东省 马峥 一级运动员 2013150010560 山东省体育局 运动训练专业 拳击 拳击
河南省 郑子杨 一级运动员 2015160010329 河南省体育局 运动训练专业 拳击 拳击
河南省 赵家辉 一级运动员 2014160010319 河南省体育局 运动训练专业 拳击 拳击
广东省 许可可 一级运动员 2010190010137 广东省体育局 运动训练专业 拳击 拳击
河北省 李浩洋 一级运动员 2015030010028 河北省体育局 运动训练专业 拳击 拳击
山西省 张洁 一级运动员 2015040010313 山西省体育局 运动训练专业 拳击 拳击
山西省 付亚键 一级运动员 2015050010259 内蒙古自治区体育局 运动训练专业 拳击 拳击
内蒙古自治区 王培瑜 一级运动员 2015050010060 内蒙古自治区体育局 运动训练专业 拳击 拳击
河北省 赵辉 二级运动员 2015030620228 河北保定市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
河北省 张宁 二级运动员 2014030820067 河北廊坊市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 王浩洋 二级运动员 2015040220074 山西大同市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 张宇 一级运动员 2015040010219 山西省体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 任晓磊 一级运动员 2013040010083 山西省体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 焦志轩 一级运动员 2014040010043 山西省体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 孙伟民 二级运动员 2015040720136 山西晋中市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 杨乐 二级运动员 2015041120012 山西运城市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 鲍天顺 二级运动员 2013041120085 山西运城市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 杨雨 一级运动员 2014040010046 山西省体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 陈宁 一级运动员 2011040010187 山西省体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 李谨州 一级运动员 2015040010047 山西省体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 古祺 二级运动员 2015041020059 山西临汾市文化局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 舒予 二级运动员 2015041020050 山西临汾市文化局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 李信毅 一级运动员 2015040010049 山西省体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 李慧鸣 二级运动员 2015041020044 山西临汾市文化局 运动训练专业 柔道 柔道
安徽省 马达 二级运动员 2014220020968 重庆市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
安徽省 沈威 一级运动员 2016220010099 重庆市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山东省 王鸿亮 二级运动员 2016220020230 重庆市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
河南省 张高昂 二级运动员 2015160420027 河南平顶山市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
河南省 赵增翔 一级运动员 2016160010003 河南省体育局 运动训练专业 柔道 柔道
河南省 文三煜 二级运动员 4107160720054 河南新乡市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
重庆市 唐中伟 二级运动员 2016222220005 重庆荣昌区文化委员会 运动训练专业 柔道 柔道
甘肃省 李富强 二级运动员 2014280120094 甘肃兰州市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
甘肃省 李毅伟 一级运动员 2015280010095 甘肃省体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 张璇 二级运动员 2013040920060 山西长治市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山东省 高瑞新 一级运动员 2016220010096 重庆市体育局 运动训练专业 柔道 柔道
山西省 王虎 二级运动员 2015040220095 山西大同市体育局 运动训练专业 摔跤 古典式摔跤
山西省 殷若凡 一级运动员 2015160010432 河南省体育局 运动训练专业 摔跤 古典式摔跤
山西省 杨锦泰 二级运动员 2014040620008 山西阳泉市体育局 运动训练专业 摔跤 古典式摔跤
山西省 文鑫 二级运动员 2014040620007 山西阳泉市体育局 运动训练专业 摔跤 古典式摔跤
山西省 申亚荣 二级运动员 2013040920065 山西长治市体育局 运动训练专业 摔跤 古典式摔跤
山西省 呼震宇 二级运动员 2013040920067 山西长治市体育局 运动训练专业 摔跤 古典式摔跤
山东省 牛振浩 二级运动员 2016220020241 重庆市体育局 运动训练专业 摔跤 古典式摔跤
河南省 毛少奇 二级运动员 2015160420101 河南平顶山市体育局 运动训练专业 摔跤 古典式摔跤
河南省 高赈益 二级运动员 2015160420100 河南平顶山市体育局 运动训练专业 摔跤 古典式摔跤
湖北省 曹鸿康 二级运动员 2014120720004 安徽淮南市体育局 运动训练专业 摔跤 古典式摔跤
重庆市 吴豪 一级运动员 2014220010061 重庆市体育局 运动训练专业 摔跤 古典式摔跤
重庆市 李源伟 一级运动员 2014220010234 重庆市体育局 运动训练专业 摔跤 古典式摔跤
甘肃省 南硕 二级运动员 2015280120073 甘肃兰州市体育局 运动训练专业 摔跤 古典式摔跤
山西省 赵世波 一级运动员 2014040010059 山西省体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 王玉荣 二级运动员 2014040220017 山西大同市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 付一鸣 二级运动员 2015040920012 山西长治市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 姜敦 二级运动员 2015040920014 山西长治市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 王武强 一级运动员 2015220010273 重庆市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 边凯 运动健将 201600216 国家体育总局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 侯智川 运动健将 201500176 国家体育总局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 潘增辉 二级运动员 2013040920070 山西长治市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 李智雍 二级运动员 2015041020011 山西临汾市文化局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 任俊炀 二级运动员 2015041020012 山西临汾市文化局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 郝文锴 二级运动员 2015300023032 宁夏回族自治区体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
安徽省 吴天保 二级运动员 2013120920073 安徽六安市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
福建省 张扬 二级运动员 2014130120104 福建福州市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山东省 徐浩然 二级运动员 2016220020238 重庆市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山东省 周华太 二级运动员 2016220020240 重庆市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
重庆市 唐中亮 一级运动员 2016220010106 重庆市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
重庆市 肖富文 一级运动员 2014220010297 重庆市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
河北省 崔灵灵 二级运动员 2014030620294 河北保定市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 张燕文 二级运动员 2010040220036 山西大同市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 李慧 二级运动员 2012040620051 山西阳泉市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 马文轩 一级运动员 2014040010087 山西省体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 宋洁 二级运动员 2015040920017 山西长治市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 刘洁 二级运动员 2014040920033 山西长治市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 曹小静 二级运动员 2015040920023 山西长治市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山西省 王冉冉 二级运动员 2015040820006 山西晋城市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
安徽省 张婷婷 二级运动员 2015040920020 山西长治市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
山东省 姜媛媛 一级运动员 2015040010301 山西省体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
湖北省 郑佳威 二级运动员 2016160220147 河南开封市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
重庆市 张爽 一级运动员 2015220010259 重庆市体育局 运动训练专业 摔跤 自由式摔跤
河北省 赵传志 一级运动员 2014030010455 河北省体育局 运动训练专业 跆拳道 跆拳道
河北省 冯一波 一级运动员 2013030010003 河北省体育局 运动训练专业 跆拳道 跆拳道
河北省 王子进 一级运动员 2015040010333 山西省体育局 运动训练专业 跆拳道 跆拳道
河北省 郝瑞环 一级运动员 2014030010014 河北省体育局 运动训练专业 跆拳道 跆拳道
山西省 贺文冉 一级运动员 2015040010334 山西省体育局 运动训练专业 跆拳道 跆拳道
山西省 郭彤彤 一级运动员 2015040010211 山西省体育局 运动训练专业 跆拳道 跆拳道
山西省 郝晓钢 一级运动员 2015040010043 山西省体育局 运动训练专业 跆拳道 跆拳道
山西省 王金瑞 一级运动员 2015040010042 山西省体育局 运动训练专业 跆拳道 跆拳道
山东省 于博 一级运动员 2013040010142 山西省体育局 运动训练专业 跆拳道 跆拳道
河北省 朱亚琳 一级运动员 2015030010298 河北省体育局 运动训练专业 跆拳道 跆拳道
山西省 任雅婷 一级运动员 2013040010141 山西省体育局 运动训练专业 跆拳道 跆拳道
内蒙古自治区 康雅丽 一级运动员 2014050010034 内蒙古自治区体育局 运动训练专业 跆拳道 跆拳道
山西省 吕行建 一级运动员 2010040010150 山西省体育局 运动训练专业 体操 体操
河北省 刘丁云 二级运动员 2015030120152 河北石家庄市体育局 运动训练专业 田径 100米
河北省 安九兴 二级运动员 2015151420023 山东德州市体育局 运动训练专业 田径 100米
山西省 张利文 二级运动员 2015040120095 山西太原市体育局 运动训练专业 田径 100米
山西省 王旭之 二级运动员 2015100820030 江苏淮安市体育局 运动训练专业 田径 100米
山西省 金谋国 二级运动员 2015040120147 山西太原市体育局 运动训练专业 田径 100米
山西省 马勤 二级运动员 2015040220001 山西大同市体育局 运动训练专业 田径 100米
山西省 熊兴宇 二级运动员 2015040220017 山西大同市体育局 运动训练专业 田径 100米
山西省 司晓龙 二级运动员 2015040220006 山西大同市体育局 运动训练专业 田径 100米
山西省 张景超 二级运动员 2015040820028 山西晋城市体育局 运动训练专业 田径 100米
山西省 唐嘉临 二级运动员 2013040720091 山西晋中市体育局 运动训练专业 田径 100米
山西省 郭树文 二级运动员 2015040720122 山西晋中市体育局 运动训练专业 田径 100米
山西省 宋政 二级运动员 2015040420015 山西忻州市体育局 运动训练专业 田径 100米
山西省 郑苗 二级运动员 2014040120047 山西太原市体育局 运动训练专业 田径 100米
山西省 贾晓斌 二级运动员 2015041020084 山西临汾市文化局 运动训练专业 田径 100米
山西省 田立壮 二级运动员 2013041020008 山西临汾市文化局 运动训练专业 田径 100米
山西省 翟晋凯 二级运动员 2014041020068 山西临汾市文化局 运动训练专业 田径 100米
山西省 程龙龙 二级运动员 2014041020020 山西临汾市文化局 运动训练专业 田径 100米
山西省 芦俊 二级运动员 2015041020074 山西临汾市文化局 运动训练专业 田径 100米
山西省 刘嘉辉 二级运动员 2015041020076 山西临汾市文化局 运动训练专业 田径 100米
山西省 魏元元 二级运动员 2015040520016 山西吕梁市文化局 运动训练专业 田径 100米
山西省 郭晋宇 二级运动员 2015040520019 山西吕梁市文化局 运动训练专业 田径 100米
山西省 武长胜 二级运动员 2015040520020 山西吕梁市文化局 运动训练专业 田径 100米
辽宁省 周鑫 二级运动员 2016061220024 辽宁朝阳市体育局 运动训练专业 田径 100米
重庆市 李世林 二级运动员 2015220020621 重庆市体育局 运动训练专业 田径 100米
山西省 刘家豪 二级运动员 2015041020066 山西临汾市文化局 运动训练专业 田径 110米栏
内蒙古自治区 孙钰 二级运动员 2015050120052 内蒙古呼和浩特市体育局 运动训练专业 田径 110米栏
河北省 赵文 二级运动员 2014030420104 河北沧州市体育局 运动训练专业 田径 200米
山西省 张泽宇 二级运动员 2015040120085 山西太原市体育局 运动训练专业 田径 200米
山西省 芦康 二级运动员 2014040320008 山西朔州市体育局 运动训练专业 田径 200米
山西省 李鹏 二级运动员 2014040120060 山西太原市体育局 运动训练专业 田径 200米
山西省 王吉 二级运动员 2015040220014 山西大同市体育局 运动训练专业 田径 200米
山西省 王万兆 二级运动员 2015040220010 山西大同市体育局 运动训练专业 田径 200米
山西省 王建伟 二级运动员 2015040220002 山西大同市体育局 运动训练专业 田径 200米
山西省 庞彦君 二级运动员 2015040220008 山西大同市体育局 运动训练专业 田径 200米
山西省